Відгуки клієнтів

 Сергей Пивовар



Отличный, незабываемый отдых. Я бы назвал его комбинированным. Это активный и в то же время достаточно релаксный вид отдыха. Невероятные эмоции от волн и паруса, захватывающие дух впечатления от мест куда мы заходили и умопомрачительные виды!!! И конечно же наш капитан, который делал наш отдых приятным, увлекательным, безопасным и вкусным)


Инна Христенко



Я для себя открыла совершенно другой вид отдыха. Такая невероятная концентрация эмоций, впечатлений! Каждый день не похож на предыдущий!! А ещё для меня было открытием, что путешествие на яхте может быть активным видом отдыха))). Мы исследовали затопленные города и старые крепости, заплывали туда, куда невозможен доступ обычным туристам, купались в гротах и жерле вулкана. Я научилась управлять яхтой! И ходить под парусами!!! Спасибо капитану Олексе за такую организацию, за невероятный маршрут, за вкусную еду и за интересные истории по вечерам! Команда за неделю превратилась в надежных друзей и расставаться было очень грустно. В общем, с нетерпением жду следующей возможности. Теперь отдых на яхте мне необходим, как воздух!


Ira Demydenko


Про подорож яхтою мріяли з чоловіком вже більше року. Дуже вдячна капітану Олексій за надзвичайно цікаву, повноцінну, різноманітну пригоду. І окрема подяка за смаколики. Хочу ще!

Демиденко Олексій




Ходили на початку жовтня Лікійським узбержжям від Фетхіє до Каша. Для нас із дружиною це був перший сейлінг і було не зрозуміло чи такий вид подорожі та відпочинку нам зайде чи ні і чи варто взагалі резикувати. Завчасно передивились купу відео на цю тему і, розуміючи що море як і гори помилок не вибачить, були досить вибагливими що до вибору і судна і капітана. Але подорож перевершила всі сподівання, все було настільки ідеальним що й досі не віриться. Олекса добре знає свою справу. Однозначно всім рекомендую відпочинок під парусом із цим капітаном!

Alexandr Zotkin



Яхта.Вам знакомо ощущение после прочтения хорошей книги или просмотра фильма? Хочется поделиться. Так вот после путешествия на яхте желание поделится впечатлениями становится почти маниакальным. Впечатления переполняют и требуют выхода. И слава Богу, ко времени нашего путешествия уже был придуман интернет, есть где высказаться! Очень своевременное изобретение! Но какое б оно ни было информативное и всезнающее, никоим образом не сможет передать запах моря, вкус свежей рыбы запеченной на углях в прибрежном ресторанчике, бархатную прохладу чистейшей воды в окруженной сосновым лесом уютной бухточке и много чего такого о чем мы даже не догадываемся в нашей перенасыщенной будней круговерти. 
Октябрь, осень, грустно, иногда дождливо, временами холодно и неуютно. Хочется вернуться в лето, в солнце, и вот оно, путешествие во времени! Нам удалось продлить лето! Мы нашли машину времени! Яхта! Сама по себе яхта это просто кусок пластика с якорем и куском парусины, вдохнуть жизнь в это безобразие может только Капитан!
Удивительно, но он в самом деле существует! Живет себе в типовой квартире рядовой гражданин, платит коммуналку, закупается в супермаркете и стоит в очереди на маршрутку, все как у всех. До тех пор пока не вышел в море. А там это уже не рядовой гражданин. А там он уже Капитан! И на его вопрос "Готовы?", даже если только что ты распрощался с обедом увидев его второй раз но уже за бортом , кричишь в ответ "Готовы!" и кусок парусины превращается в крыло а бездушный пластик приобретает формы изящные и стремительные. И ты горд, горд причастностью своей и пусть неуклюжей но помощью. А вечерами, тихими звездными вечерами, сидя за общим столом капитан расскажет о дальних странах, об обычаях и нравах людей там живущих, не обойдет своим вниманием и кухню, экзотическую и не очень, а главное, угостит блюдами разных стран и народностей. 
Я считаю что мне повезло, повезло познакомиться с Капитаном, повезло увидеть Турцию, не пляжно-отельную а действительно живую, безумно красивую и интересную страну, повезло во многом! Путешествуйте! Повезет и Вам!

Юлія Білоус



Олекса знає, де найкрасивіші та найцікавіші місця! Від кожного дня залишилась купа позитивних вражень, хочу ще 

Антон Ісаєв


Пригоди на будь який смак: спиш, досліджуєш старовинні міста, пірнаєш або купаєшся у водоспаді, кожен знайде щось своє особливе. А чудово буде усім разом:-)

Volodymyr Kyrychenko



Мечты сбываются. Спасибо за незабываемое путешествие под парусами. Очень понравилис отличная, организация процесса и прекрасно продуманный маршрут позволяющий насладиться и скольжением под парусами, похожим на полет и пешими прогулками по красивейшим местам побережья Турции.


Konstantin Kh


Путешествие морем оставило только положительные впечатления. Хорошо спланированное событие с легкими авантюрными "окнами". Новый опыт, новые знания и переживания. Отличная возможность увидеть непляжную Турцию.

Kof Norris


Великолепная организация похода: все продумано до мелочей. Особенно меня убило, что после веселого шопинга продуктов перед походом подьехал грузовичок, который забрал наши 5 тележек из супермаркета и увез на яхту. А мы продолжили неспешно гулять по Мармарису ожилдая пока продукты распихают по шкафчикам в кают компании. Очень дружелюбный супер капитан. Дает порулить. Дает порулить в сложных ситуациях. Учит как перекладывать парус и держать курс. Я умею наклонять яхту 45% горизонту и так плыть долго и счастливо!!! (когда такое случилось первый раз мы думали что яхта сломалась и сейчас все потонем а нет, оказалось так и задумано:) Спасибо кэп! Что еще? наверное окрестности Мармариса лучшее место для яхтинга что я знаю. Природа чумовая, солнце офигенное, яхта удобная и комфортная, условия вроде как спартанские но самом деле места дофига для личного постранства и социальной жизни. Короче, если вы еще думаете  думайте быстрее. Такие супер классные темы для отдыха разлетаются заранее и можно пролететь с заказом тура как фанерка над Стамбулом. О, кстати приятный бонус: три дня гуляния в Стамбуле :)
Еще раз спасибо нашему любимому супер-пупер капитану. P.S. А еще мы поймали на удочку рыбу ежа, видели летучих рыб и рыбу иглу (не клевала, зараза, рот узкий для нашего крючка:) P.P.S. Да, мы не только плыли - мы еще и гуляли в разных офигенных местах. И ели во вкусных ресторанчиках с парковкой для яхт. И фотографировали, и плавали, и.....

Максим Помазан


Открыл для себя и хочу предложить другим удивительный способ отдыха на парусной яхте. До этого я не представлял, насколько он реален для неподготовленного человека. Но благодоря Алексею я совершенно с другой стороны открыл для себя Турцию, которая до этого ассоциировалась с 5ти звездочными отелями и "все включено". Дикие бухты, купание в открытом море. Мы были в местах, где практически не бывает туристов. Неделя такого отдыха для меня была как месяц — столько всего нового и интересного было за эту неделю. Очень рекомендую такой вид отдыха, по деньгам практически сопоставим с отельным, но гораздо интереснее!


Вика Перевертень


Я догадывалась, что это путешествие будет интересным, но даже не могла предположить, что настолько. Целое приключение чистейшее море, поросшие соснами и оливами горы, пустынные бухты, скальные острова , морские черепахи, свежевыловленная скумбрия и рыба-шар, турецкие сладости-вкусности, мохито из какого-то местного подобия джин-тоника… Помимо этого, я теперь могу отличить гик от генуи, умею «сбрасывать» и пробовала «набивать шкот».
Спасибо за прекрасное настроение моим друзьям-сокомандникам и конечно же Алексею нашему замечательному капитану, гиду, коку и консультанту по всем парусно-морским вопросам. Господа, нужно ехать точнее: ходить !!!! И как же я вам по-хорошему завидую ведь все это у вас еще впереди :)

Наталия Басаримова


У меня от поездки остались самые замечательные впечатления, при этом
разносторонние. 1. Как путешественника. Это не отдых в номере гостиницы или на пляже, но и на поход на байдарках не похоже. Это другое. Это надо попробовать. Про себя могу сказать, что я и отдохнула, и проверила свои силы. Отдохнула, потому что каждый день вокруг было только небо, солнце, море, горы. А проверить себя можно было у штурвала (Для меня это был первый раз. Капитан очень доходчиво объяснил, как «рулить» и как «читать навигацию».), у качающейся плиты (а на яхте она именно такая), многочасовыми прогулкам по горам, способностью прожить без некоторых благ цивилизации. Кстати, о благах – на яхте были работающие розетки и интернет, поэтому я ежедневно проверяла свой эл.ящик на предмет писем с работы. 2. Как жены. Турция. Средиземное море. Яхта. И любимый муж. Ну классно же! =) А еще походы по горам, обнимашки под луной, плеск волн и исполнение песен на французском языке нашим Капитаном, кафешки в Мармарисе, управление яхтой в 4 руки. Кто хотел романтики? 3. Как мамы. Мы поехали с сыном (5,5 лет) и будучи беременными (4 мес.). Ну вот ни разу не нудил наш Мальчик, что ему скучно и неинтересно. Но книги и домино мы все рано взяли. Т.к. Капитан понимал всю возложенную на него ответственность в виде мам с детьми, то делал все возможное, чтобы отдых на море чередовался с отдыхом на суше. За это огромное спасибо! Мальчик у нас активный, поэтому был рад и купанию в прохладной воде (все-таки апрель был), и горным карабканьям, и переправке на «тузике», и даже обязанности драить палубу. Это путешествие лишь подтвердило, насколько я доверяю своему мужу, верю в своего старшего сына и в саму себя.


Виктор Итэсь


Неописуемое удовольствие: теплый воздух, ещё неостывшее море, свист ветра в такелаже, пенный след в кильватере и отключенные мобильные телефоны. Вольному — воля! А вокруг неописуемая красота: горы, рябь на синей воде, солнечные блики. Как же классно!!! Жаль, ни фото, ни видео не могут передать ни картинку, ни ощущения. Немного озадачило техсостояние яхты. Турецкий парусник, который достаточно активно эксплуатируется с 2005 года, «вылизан» и гораздо ухоженнее, чем почти новые прокатные яхты, которые мы брали, например, в Хорватии. Может, потому что в марине свои ремонтные мастерские? Или это зависит от того, как хозяин поставил дело? А может турки более щепетильные в вопросах сервиса? Не знаю. Если кто много катал»  дайте свой вариант ответа.


 Євген


Подорож дуже сподобалась.Було цікаво відчути себе моряком, побачити багато красивих і цікавих місць, безліч красивих островів. Ночувати щоночі в новому місці. Купатися в кришталево чистій воді, прямо з борту яхти. Дуже комфортна яхта з усіма зручностями. Обов'язково поїду ще.


 Александр Нечаев


Желание походить под парусом не покидало меня с тех пор как продал  хоть и не большую, но свою собственную яхту. Поэтому как только узнал о возможности попутешествовать на яхте, сразу согласился принять участие. Условия оказались, как по мне, великолепные. Так как нас было всего четверо на яхте, каждому члену экипажа было выделено по каюте, хоть и не большой но очень уютной.  Капитан как гостепреимный хозяин перебивался то в кают-компании, то в кокпите. Погода благоприятствовала нам на протяжении всего маршрута, поэтому побывали везде где запланировали. Был и свежий ветер, под которым яхта неслась по волнам и не давала расслабится никому. Был и спокойный бриз, в который мы просто расслаблялись и вели познавательные разговоры о море, яхтах и окружающей нас прекрасной природе. Я узнал много полезной и интересной информации как о истории, так и о нынешнем состоянии дел в Турции. Перед вылетом немного беспокоился, да и жена добавляла масла в огонь в связи с политической обстановкой в стране. Но по прибытию на место все переживания ушли сами по себе — всё там спокойно и культурно. Отдельно хотел бы сказать пару слов о ночевках. Ночевали обычно в райских бухточках, защищеных от ветров и волн. Поэтому я спал как ребенок. А как приятно утром выйти на палубу и нырнуть в кристально чистую, ободряющую воду! Советую каждому, у которого есть хоть немного  романтики, отдохнуть душой и телом под парусами наедине с природой, а не валяясь на пляжных топчанах в дорогих отелях, где всё включено.

Олег Волошин



Очень красиво и насыщенно впечатлениями. Прекрасно, что есть возможность быть не просто пассажиром, а полноценным членом команды!


Вилен Деревянко


Отличный вид отдыха, много насыщенней и интересней "сухопутного".
Со стороны моря Турция открывается иная, отличная от общеизвестной "all inclusive", настоящая, разнообразная и гостеприимная.
Дважды участвовал в яхт-турах от Olexa Pylypenko. Турция на майские, еще и со стороны моря - это нечто!
Есть на что посмотреть и где побродить, каждая ночевка на новом месте, вкуснючая турецкая кухня, чистейшее море... Жаль неделя быстро пролетает. Повторю еще не раз обязательно!